Более 20.000 бродячих собак жестоко уничтожаются ежегодно на Маврикии. Тайна этого процесса стала достоянием общественности после того, как тревогу подняли британские благотворительные организации.

Часто собаки обречены на медленную и мучительную смерть в результате неудачного введения смертельной инъекции.

80% собак, которых поймали и убили здесь, являются домашними питомцами, которые просто потерялись.

И происходит это в так называемом тропическом раю Маврикия, где среди пальм отдыхают более 200.000 британцев ежегодно.

Вдали от белых солнечных пляжей с невероятно синим морем и туристами, которые пьют коктейли, отдыхая на роскошных лежаках, более 20.000 собак уничтожаются ежегодно.

Правительство Маврикии утверждает, что это гуманный способ контроля бродячих собак, но это не является, ни гуманным, ни честным.

Большую часть собак, которые являются домашними, схвачены в рамках компании по «очистки», несмотря на просьбы со стороны правозащитных организаций со всего мира.

Самое ироничное то, что эти убийства проводит местное общество по защите животных от жестокого обращения.

Одетые в красные шапки и с гигантскими рыболовные сетями в руках ловцы собак хватают их везде, где только видят, спящими на улицах, загнанных в переулки или отдыхающих на порогах своих домов.

У владельцев животных есть надежда, но и та очень маленькая. Если жители подозревают, что его питомца схватили, они могут прийти и заплатить выкуп, чтобы спасти его. Но плата составляет 30 фунтов стерлингов, что находится за пределами досягаемости для большинства людей, так как средний рабочий зарабатывает менее 60 фунтов стерлингов в месяц.

Почти все собаки проводят три дня в клетках перед смертельной инъекцией и мучительной смертью.

Местные и международные ветеринары считают, что стерилизация может сдержать проблему роста бродячих животных. Три года назад французская актриса Бриджит Бардо предложила оплатить массовую стерилизацию по всем островам. Но правительство не захотело рассматривать это предложение.

Власти говорят, что бродячие собаки являются бельмом на глазу и ставят под угрозу туризм. Но большинство ветеринаров на острове считают, что для большинства туристов, эти собаки менее опасны, чем загар.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: