Из-за критического отношения европейской общественности к ситуации с удерживанием в колонии экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которая отбывает свой срок заключения в харьковской Качановской колонии, отношения украинского правительства со многими авторитетными политиками из Европы значительно ухудшились.

Также под угрозой проведение саммита президентов стран Центральной Европы, который должен состояться в Крыму. От участия в саммите уже отказались президенты Германии, Австрии и Словакии.

Сегодня стало известно о том, что президент Чехии отказался от участия в саммите. Вацлав Клаус не прилетит в Крым из-за ситуации с Юлией Тимошенко.
Ранее в прессе уже всплывали слухи о том, что немецкий политик, министр окружающей среды Германии пытался бойкотировать украинскую часть чемпионата Евро-2012.

Канцлер Германии Ангела Меркель также не раз отмечала, что подумывает бойкотировать «диктатуру» украинского правительства своим непосещением Евро-2012, что рекомендовала сделать и остальным министрам германского правительства.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: