Вчера вечером на внеочередном заседании руководство «Манчестер Юнайтед» приняло решение уволить главного тренера Уле Гуннара Сульшера, сообщили британские СМИ, в том числе The Guardian. Команда, возглавляемая норвежцем, занимает седьмое место в футбольной лиге Англии.

Уле Гуннар Сульшер уволен из Манчестер Юнайтед

«Заседание было созвано после компрометирующего поражения от «Уотфорда» 1:4. Сульшер должен официально расторгнуть контракт по взаимному согласию, а обсуждение компенсации и других деталей состоялось после заседания совета директоров», - говорится на официальном сайте Guardian.

Газета также сообщила, что Майкл Каррик и Даррен Флетчер заменят норвежца в ближайшем будущем. Оба они входят в тренерский штаб и в прошлом были игроками этого клуба.

Фатальная статистика


Позиция Сульшера ослабла после поражения дома вечному сопернику «Ливерпулю» со счетом 5:0. В последних пяти матчах Премьер-лиги его футболисты потерпели четыре поражения: против «Красных», Лестера, Манчестер Сити и в субботу против Уотфорда. За этот период они пропустили 15 голов - больше семи других команд в 12 турах с начала сезона.

Я всегда верю в себя. Конечно, это трудный момент для нас, но я уверен, что все выкладываются на полную. «Я считаю, что мы сможем преодолеть этот кризис», - сказал Сульшер после поражения от «Уотфорда».

Норвежец был игроком «Юнайтед» большую часть своей карьеры и в декабре 2018 года стал тренером команды, заменив уволенного португальца Жозе Моуринью. В первом неполном рабочем сезоне под руководством Сульшера манчестерский клуб занял шестое место, а затем третье и второе места.

В мае «Юнайтед» сыграл в финале Лиги Европы в Гданьске, где проиграл по пенальти испанскому «Вильярреалу».

Напомним, ранее мы рассказывали насколько лет и на какую сумму Роналду подписал контракт с «Манчестер Юнайтед».


Поделитесь в соцсетях: