Это трансферное окно точно войдёт в историю. Сначала в «ПСЖ» ушёл Месси. Потом «Реал» и «ПСЖ» закусились по Мбаппе — не очень понятно, на какой стадии сейчас эти переговоры.

Роналду подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»

Теперь Роналду собирает чемоданы и уезжает из «Ювентуса». И не куда-нибудь, а в Манчестер. Правда, до последнего не было ясно, какой именно клуб выберет португалец.

Португалец давно намекал на желание уйти из «Юве», просто не так явно, как сейчас. На старте сезона Криштиану уже остался в запасе на матч с «Удинезе» — якобы из-за плохой формы (в это время Аллегри и Недвед говорили, что он не покинет клуб).

Потом повредил руку и досрочно покинул тренировку. Сейчас Роналду и его представители форсируют уход из клуба.

Сегодня Аллегри официально подтвердил информацию: «Роналду не будет в заявке на матче с «Эмполи». Вчера он сказал мне, что больше не хочет играть за «Ювентус». Сегодня он не тренировался с командой», — сказал Аллегри.

Когда стало ясно, что переговоры между «Ювентусом» и «Сити» встали на паузу, из тени резко вышел «МЮ». Фабрицио Романо сообщил, что клуб сделал «Ювентусу» официальное предложение, отправил Мендешу предложение по контракту для Роналду. Да и сам Криштиану сообщил о желании подписать соглашение с «МЮ» для «невероятного камбэка».

Сумма трансфера составит € 25 млн, контракт с португальцем подпишут до 2023 года.

Есть и такая информация — якобы Бруну Фернандеш накануне всю ночь писал Роналду в WhatsApp и призывал его вернуться в «МЮ». Поэтому вполне возможно, что ключевым фактором в сделке стало личное решение Роналду. И дело совсем не в финансовых заминках от «Сити».

Сульшер явно доволен: «Мы всегда хорошо общались. Бруну Фернандеш разговаривал с ним, Роналду знает, что мы к нему чувствуем. Если он собрался уходить из «Ювентуса», то, конечно, знает, что мы его ждём. Криштиану — легенда «МЮ», лучший игрок всех времён, если вы меня об этом спрашиваете. Мне повезло играть с ним».


Поделитесь в соцсетях: