Предпоследний день Олимпийских Игр принес Украины сразу де серебряные медали. 26-летний спортсмен Александр Хижняк в соревнованиях по боксу в весовой категории до 75 кг, дошел до финала, где проиграл бразильцу Эберта да Консейсан Соуза.

На Олимпиаде в Токио украинцы завоевали два серебра

Хижняк выигрывал поединок, однако в третьем раунде пропустил сильный удар от оппонента. Боксер упал, после чего рефери решил остановить бой.

Дуэт Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой занял 2-е место. Наши спортсменки финишировали вторыми на каноэ-двойке. Об этом передает пресс-служба НОК Украины в сети Facebook.

Украинки на первой половине дистанции смогли закрепиться на второй позиции, пытались атаковать лидеров, но не вышло и в итоге финишировали вторыми.

Золото уезжает в Китай. Китаянки Сюй Шисяо и Сунь Мэнь пришли первыми с результатом 1 минута 55.495 секунды. Украинки уступили победительницам чуть больше двух секунд. Бронзу завоевали канадские атлетки Лоренс Винсент-Лапуант и Кэти Винсент, показав на финише 1 минуту 59.041 секунды.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинская каратистка завоевала серебро на Олимпиаде в Токио. В финале Терлюга сошлась в поединке с представительницей Болгарии Ивет Горановой, которая является бронзовой призеркой чемпионата Европы и мира. В полуфинале украинка по решению судей одолела Вэнь Цзы-Юнь из Тайваня.