По четыре «серебра» и «бронзы» завоевали украинские студенты в предпоследний день Всемирных студенческих игр в Казани. Украина имеет 63 награды (11-24-28), занимая в медальном зачете пятое место, а по общему количеству медалей наши спортсмены уступают лишь России (250 медалей!), Японии и Китаю.

Два «серебра» капнули в медальную копилку Украины в гребле. Евгений Карабута, Максим Бильченко, Александр Сенкевич и Игорь Трунов уступили только российской сборной, а Виталий Вергелес, Денис Камерилов, Дмитрий Янчук и Эдуард Шеметило на дистанции 500 метров на байдарке не смогли повторить свой медальный километровый заплыв днем ранее. Украинской четверке досталось серебро, а первое место заняли россияне.

В художественной гимнастике наших спортсменок сумели остановиться только хозяева Елена Дмитраш, Евгения Гомон, Александра Гридасова, Валерия Гудым, Светлана Прокопова и Виктория Мазур стали вторыми в командном многоборье. Серебро также досталось самбистке Линне Черняк, проигравшей финальную схватку как это ни странно, но россиянке.

Бронзовые медали вчера завоевали Михаил Ильичук и Михаил Черкасов (оба – самбо), Анна Ризатдинова (художественная гимнастика) и Жан Беленюк (греко-римская борьба).