
В 1970-х годах популяция сингапурских выдр значительно сократилась из-за политики вырубки лесов, а также промышленного развития и связанного с этим загрязнения воздуха. Однако в настоящее время Сингапур, это не только большой и космополитичный город, но и место, утопающее в тропической зелени.
Кроме того, в последние годы здесь реализована инновационная конструкция системы очистки воды. Эти факторы оказали существенное влияние на восстановление популяции выдры. И в значительной степени: популяция этих животных в Сингапуре можно встретить практически повсюду.
Некоторые жители обеспокоены тем, что животные залазят в пруды на заднем дворе. Многие выращивают в них дорогих декоративных карпов кои. Некоторые экземпляры этих рыб могут стоить тысячи, а иногда и миллионы долларов.
Когда выдры начали массовую охоту на карпов кои, начали раздаваться призывы к отстрелу млекопитающих. Однако против выступил премьер-министр Ли Сянь Лунг, который категорически написал, что жители «должны найти способы сосуществовать с местной флорой и фауной».
Напомним, ранее мы сообщали, что d водоемах Украины расплодились экзотические хищные рыбы. По словам эксперта, наибольшая численность и возрастное разнообразие солнечного окуня наблюдается в озере Мартиша, что, "вероятно, связано с наличием значительного количества водной растительности".
Поделитесь в соцсетях: