Популяция выдры в Сингапуре продолжает расти. Вид этих животных в центре города уже никого не удивляет. Некоторые жители обеспокоены тем, что млекопитающие особенно любят домашние бассейны и пруды.

Нашествие выдры в Сингапуре: плавают в бассейнах и едят рыбу из прудов

В 1970-х годах популяция сингапурских выдр значительно сократилась из-за политики вырубки лесов, а также промышленного развития и связанного с этим загрязнения воздуха. Однако в настоящее время Сингапур, это не только большой и космополитичный город, но и место, утопающее в тропической зелени.

Кроме того, в последние годы здесь реализована инновационная конструкция системы очистки воды. Эти факторы оказали существенное влияние на восстановление популяции выдры. И в значительной степени: популяция этих животных в Сингапуре можно встретить практически повсюду.

Некоторые жители обеспокоены тем, что животные залазят в пруды на заднем дворе. Многие выращивают в них дорогих декоративных карпов кои. Некоторые экземпляры этих рыб могут стоить тысячи, а иногда и миллионы долларов.

Когда выдры начали массовую охоту на карпов кои, начали раздаваться призывы к отстрелу млекопитающих. Однако против выступил премьер-министр Ли Сянь Лунг, который категорически написал, что жители «должны найти способы сосуществовать с местной флорой и фауной».

Напомним, ранее мы сообщали, что d водоемах Украины расплодились экзотические хищные рыбы. По словам эксперта, наибольшая численность и возрастное разнообразие солнечного окуня наблюдается в озере Мартиша, что, "вероятно, связано с наличием значительного количества водной растительности".


Поделитесь в соцсетях: