Элитный посёлок, который расположен недалеко от столицы Украины, Конча-Заспа, славится на всю страну, как «киевская Рублёвка». Недаром Конча-Заспа зовётся элитным посёлком, ведь здесь располагаются дачные участки большинства известных и знаменитых в столице персон, начиная от авторитетных политиков и заканчивая олигархами и влиятельными бизнесменами. Однако с начала весны текущего года, столичная элита начала беспокоится за свои экзотические сады и живность, которая водится в них.

Конча-Заспа буквально атакована кротами, которые наносят ущерб владельцам пышных садов, окружающих богатые виллы и коттеджи.

Столичные дизайнеры, которые работают по ландшафту и опытные садовники в один голос твердят, что стало намного больше объявлений о найме на работу садоводов, которые могли бы дать отпор вредным животным в Конча-Заспе.

Владельцы элитных дачных участков готовы заплатить любые деньги лишь бы спасти экзотические растения.

Помимо кротов, богатых дачников осаждают выдры, которые уничтожают всю живность возле коттеджей. Уже известно, что злые зверьки задушили нескольких павлинов и атакуют маленьких фазанов.

Местные жители утверждают, что выдры охотятся на птиц из-за того, что в озёрах Конча-Заспы стало меньше рыбы, её распугали катера и водные скутера.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: