Самый лучший способ научить ребенка познавать мир вокруг – представить весь «мастер-класс» с помощью разнообразных игр. Малыш то и дело, что узнает все самое интересное, проводя много времени с интерактивными игрушками. Сегодня мы рассмотрим пользу самых различных видов пазлов, которые предназначены для активного всеобщего развития малыша.

Разрезные картинки – в чем преимущества пазла?


Разрезные картинки по этой ссылке – это интерактивные пазлы для самых маленьких. Они будут познавательными для детей от 1,5 до 3 лет, поскольку собрать элементы игрушки достаточно просто. Разрезные картинки-пазлы представляют собой небольшие фигурки животных, цветов или других объектов, которые следует выложить в правильном порядке на одном рисунке.

Малыш, пытаясь решить головоломку, задействует мелкую моторику, тренирует логическое мышление, улучшает зрительную память. Фигурки изготовляют в различных вариациях и размерах, поэтому ребенку нужно хорошенько подумать прежде, чем поставить каждый элемент на нужное место.

Кубики-головоломки


Кубики-головоломки по ссылке – это любимая игрушка детей от 3 лет, позволяющая ускорить моторику рук, натренировать пространственное воображение и улучшить логику. По сути, данные игрушки представляют собой кубик-рубика, только в намного упрощенном варианте для детей. Лучше покупать кубики с красочными изображениями – так ребенку будет интереснее его складывать. Важно отметить, что кубик-головоломка – это полезная игрушка для детей, страдающих синдромом дефицита внимания. Если вашему малышу сложно сконцентрироваться на чем-либо, покупайте ему интерактивные кубики.

Классические и 3D пазлы: плюсы головоломки


О преимуществах пазлов для всеобщего развития ребенка не стоит говорить – эта удивительная игрушка еще может стать настоящей сложной задачей даже для взрослого! Подходит для детей от 3,5 года, хотя для самых маленьких можно купить пазл с крупными элементами, на котором изображен только один объект. Старшему ребенку следует показать на своем примере, как правильно собирать пазл – «составить» композицию и сделать в ней пару пропусков, которые должен грамотно заполнить ребенок. Чтобы интерес малыша не иссяк после 2-3 попыток, можно купить реалистичный Crystal Puzzle с эффектом 3D. От такой игрушки придут в восторг как дети, так и взрослые!

Игрушки недорого на сайте Кidsstore.


Поделитесь в соцсетях: