Сегодня компьютером никого не удивишь. Даже самые маленькие дети знают, что это такое. Наши малыши растут и видят, как взрослые работают за компьютером, общаются при помощи соцсетей или просто развлекаются – слушают музыку, смотрят фильмы. Все эти звуки и движения на мониторе магическим образом привлекают и внимание детей. Малышей также можно познакомить с компьютером, но главное, чтобы это было в меру и правильно.

Сегодня разработан целый ряд видеоигр для самых маленьких пользователей, например, mult-game представляет яркие и интересные игры для малышей. Давно доказано, что правильно подобранная для ребенка компьютерная игра не способна навредить малышу, а даже наоборот, окажет полезный развивающий эффект.

Играючи ребенок познает мир, расширяет кругозор, учится концентрировать внимание, а также тренирует свой вестибулярный аппарат.

Обучающие компьютерные игры – это азы, с которых можно начинать знакомство ребенка с компьютером. Такие игры развивают у детей память внимание, знакомят ребенка с цветами, фигурами, буквами и цифрами. Это могут быть самые элементарные математические цифры, игры с изучением алфавита или аппликации.

Деткам постарше можно представить и игры-бродилки для малышей. Такие игры развивают воображение и вкус ребенка. Например, ребенком может обустроить свою виртуальную комнату, так как ему захочется. Если в игре нужно найти и спасти принцессу, к примеру, малыш учится логически мыслить, находит пути решения проблем. Игры с лабиринтами также очень полезны для ребенка.

Компьютерные раскраски и рисовалки – это ещё одна категория безобидных и полезных игр для развития любого ребенка. Такие игры раскрывают и воспитывают творческую сторону личности малыша.

Читайте также: В российском Ярославле прошла акция «Обними ребенка»

Конечно, контент для своего ребенка нужно выбирать качественно. Время игры должно быть умеренным и проходить под контролем взрослого. Важно не забыть следить за детской осанкой.


Поделитесь в соцсетях: