Тепло в нашем жилище – это важный фактор, которые делает дом ещё более уютным и комфортным. Всегда приятно знать, что после трудного дня, сопровождаемого непогодой и холодным пронизывающим ветром вы вернетесь к себе домой, где светло и тепло.

Конечно, тепло стоит денег и мы стремимся максимально сэкономить на обогреве жилища, отоплении и подогреве воды. Сегодня можно выбрать наиболее подходящий для вас способ обогрева своего дома или квартиры, например, почитайте о том как выбрать тепловой насос для отопления и при этом не потратить слишком много денежных средств.

Нужно ли экономить тепло


Однозначно нужно экономить на электроэнергии и других ресурсах, которые обеспечивают нас теплом и освещают наши дома. Представители цивилизованного общества давно пришли к выводу что пора начать экономить ресурсы, которые мы потребляем добывая из недр Земли.

Однако не только вопрос экологии и уничтожения земных ресурсов тревожит представителей современной цивилизации. В силу различных факторов – политика, мировая и локальная экономика, условия дефицита и прочее, обогревать свой дом становится все дороже и дороже. Несмотря на то, что в нашем распоряжении ряд эффективных инструментов для обогрева и отопления, например, тепловой насос NIBE, вопросом экономии тепла в доме стоит заняться очень серьезно.

Простые советы по экономии тепла


Наверно сегодня уже даже маленькие дети знают, то как нужно экономить тепло в доме. И все же мы в очередной раз откроем Америку для многих, кто только решил заняться вопросом экономии подобного рода.

Итак, если вы живете в квартире, то не забывайте, что тамбурная дверь и дверь в подъезд в холодный сезон должны всегда быть закрыты – это поможет вернуть в жилище до десяти процентов тепла!

Если на пластиковых окнах присутствуют дефекты, то стоит купить монтажную пену или специальный утеплитель, а вот о клейкой ленте лучше забыть – это менее эффективно.

Хоть многие сегодня считают, что застилать ковром пол не модно, на время зимних холодов можно и окунуться в такое себе советское прошлое, ведь ковер на полу улучшит теплоизоляцию в жилище.

Вентиляция в квартире – это очень серьезный источник утечки тепла и сквозняков. Можно частично блокировать отверстия с вентиляцией при помощи плотного картона.

Умельцы из народа придумали способ разгонять тепло по квартире поставив вентилятор лицом к батарее. Говорят, что так можно на пару градусов прогреть воздух в комнате.


Поделитесь в соцсетях: