Более трех тысяч человек поучаствовали в опросе, который недавно устроили организаторы выставки под названием «Орел и решка» в оранжерее» для того, чтобы выяснить, куда мечтают отправиться украинцы. В результате, победу праздновали Штаты.

Опрос проходил на выставке, которая посвящена путешествиям тревел-шоу «Орел и решка» 2 недели: респондентам предлагалось наклеить на карту отметку, указывающую на место, в которое они хотели бы отправиться в первую очередь. Больше всего отметок оказалось на Штатах (15%). Это неудивительно, ведь поездки в США пользуются популярностью, украинцы постоянно оформляют туристические и бизнес-визы на get-visa. Австралия, лидировавшая две недели, сместилась на вторую строчку с 14% голосов, третьим была Новая Зеландия (8). Четвертую позицию разделили Италия и Франция (по 6 процентов), а также в десятку государств попали Япония, Индия, Бразилия, Испания и Норвегия (по 5%).

Женщины и мужчины голосовали отметками разных оттенков, что позволило оценить и другой результат – желания представителей полов совпали не во всем. Почти единодушно женщины и мужчины отметили Америку (136 украинцев и 165 украинок), Новую Зеландию (92/74), а также Японию (55/62). А Австралия больше привлекала женщин: 192 их голоса против 93 мужских. Похожая ситуация определилась с Италией и Францией – из 129 и 125 общих голосов представителям сильного пола принадлежали 35 и 32. Индия в случае, если бы за нее проголосовали только дамы, вошла бы в топ-5. А если бы в опросе участвовали только мужчины, то в пятерку попала бы Япония. Интересно, что ни одна украинка не поддержала мужчин, мечтающих об Аляске, Колумбии и Танзании.

Всего украинцы отметили сто двадцать одну страну. На удивление, не очень много респондентов выбрали популярные направления. Например, Турция и Египет набрали 2%, а более экзотические Гренландия и Перу– 3%. Некоторые украинцы мечтают также о Мозамбике, Гаити, Сирии, Барбадосе, Чаде и Камеруне.

«Если честно, мы ожидали ажиотажа вокруг туристических стран: Тайланда, Мальдив, Доминиканы, – говорит Елена Синельникова, генпродюсер «Орла и решки». – Так что результат нас приятно удивил. США и Австралия – хороший выбор, там есть на что посмотреть. В Зеландию можно отправиться любителям дикой природы. Хотя я, как опытный путешественник, отдала бы свой голос за ЮАР – меня покорило это государство».

Напомним, что команда шоу 10 декабря отправилась в беспрерывное кругосветное телепутешествие, первое в украинской истории. За 8 месяцев группа объездит 40 государств – от Англии до Ирана.


Поделитесь в соцсетях: