Врачи утверждают, что причиной ослабления здоровья украинцев связано с неправильным питанием, гиподинамией, наследственностью и плохой медициной.

В общем рейтинге здоровья Украина занимает 99 место из возможных 145. Самой здоровой страной считается Сингапур, вслед за ним идут такие страны: Австралия, Италия, Испания, Япония, Швейцария. Самая ужасная ситуация в странах Африки: Конго, Чаде, Мозамбике, Свазиленде. Среди стран СССР самое высокое место занимает Грузия (81).

Украинские врачи говорят о том, что наше место обусловлено абсолютно объективными факторами. Прежде всего, это отсутствие культа здорового образа жизни, а также огромное количество вредных привычек. Семимильными шагами возрастает уровень детской заболеваемости. Социологи говорят нам о том, что за последние 10 лет в Украине здоровых детей стало меньше на 30%. Не намного оптимистичнее и статистика, так как в нашей стране насчитывается около 18 тыс. детей-инвалидов, более 100 тыс. страдают ожирением. Но в этом виноваты не только сами граждане, а первым делом государственная политика в сфере здравоохранения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: