Сегодня, 26 сентября, в Киеве активисты и все неравнодушные пришли поддержать в рамках пикета донецкого бизнесмена, общественного деятеля и продюсера Тимофея Нагорного, который принимал участие в Марше Мира в столице Российской Федерации.

У стен посольства собрались активисты и даже приехал известный украинский певец Виталий Козловский. На мероприятии более присутствовали более 20 граждан.

Основными требованиями активистов было освобождение Нагорного из-под ареста.

К митингующим ни один представитель посольства не вышел, аргументировалось это тем, что в здании ведется ремонт.

Напомним, что Тимофей Нагорный был задержан в Москве во время Марша Мира, который прошел 21 сентября. Нагорного по сфабрикованному обвинению оставили под арестом на 5 суток.

Корреспондент NovostiUA.net пообщался с активистами, пришедшими на пикет.

"Я лично приехала из другого города, чтобы поддержать Нагорного да и всех украинцев, которых Россия удерживает на своей территории. Мы очень сопереживаем нашим соотечественникам, которые сейчас находятся на чужбине, в том числе Надежде Савченко, и хотим, чтобы эта война прекратилась", - рассказала Мария.

Читайте также: В Украине прошли массовые акции против агрессии со стороны РФ

Как видите, от представителей посольства добиться чего-либо не удалось, но все гражданская позиция в обществе ясна, украинцы не будут и не собираются сдаваться в борьбе за свободу своих соотечественников. Но вот, официальные власти страны пока так и не добились освобождения всех, кто незаконно удерживается на территории РФ.

Валерия Ржевская, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: