В связи с недавними протестами под посольством Российской Федерации в Украине были задержаны несколько активистов, которые и спровоцировали данный пикет. Против них на данный момент возбуждены уголовные производства, а также им вынесены обвинения в хулиганстве.

Напомним, что 14 июня под стенами посольства РФ был проведен мирный пикет, целью которого было резкое неприятие общественностью военной политики Кремля, направленной на захват украинских территорий. Нескольких граждан, участников акции, задержали по обвинению в хулиганстве. Так, активисты с помощью яиц и раствора зеленки забросали посольство РФ в Киеве.

По данному факту на место происшествия, была направленна группа правоохранителей, которые и задержали троих активистов. В ходе досмотра были изъяты емкости с неизвестной жидкостью, а сами нарушители общественного порядка помещены под стражу.

Читайте также: Посольство США было эвакуировано из Германии

Министерство внутренних дел Украины выступило с заявлением, в котором правоохранители обратились к жителям нашей страны с призывом не допускать аналогичные провокации.


Поделитесь в соцсетях: