Две сотни сотрудников милиции будут отправлены в Луганскую область в составе сводного отряда. Они заменят своих коллег, которые почти месяц защищают безопасность мирных жителей, неся службу на блокпостах и в населенных пунктах восточных регионов. Все командированные получили бронежилеты, автоматическое оружие, шлемы, спецсредства и другие необходимые вещи.

Во дворе УМВД Житомирской области накануне прошло построение сводного отряда правоохранителей, командированных на восток страны с ответственной миссией. В число добровольцев, готовых нести службу в опасных районах государства есть эксперты, следователи, участковые, оперативники, спецназовцы, работники территориальных городских органов.

Вместе с добровольцами в восточные регионы отправляется и командир отряда Геннадий Герасимчук, а также начальник УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демьяненко.

Читайте также: Волынские черные человечки едут на восток, чтобы мстить за смерть соотечественников

Сами правоохранители утверждают, что настрой у них оптимистический и боевой. Выполнение служебного долга для них – дело мужества и чести, поэтому сомневаться никто не стал. Они едут туда, где нуждаются в их помощи, где коллеги требуются в смене, а мирные жители – в защите.


Поделитесь в соцсетях: