Торжественное мероприятие провели на территории облуправления ГАИ Волыни. Здесь прошло открытие и освящение скульптуры Божьей Матери. Святыня станет оберегом для правоохранителей, стоящих на страже безопасности движения на дорогах, поможет оставаться невредимыми на службе.

Как сообщается на официальном сайте УМВД Украины в Волынской области, закладка камня под фигуру Богородицы с последующим его освящением состоялась на территории УГАИ в прошлом году в светлый день Покрова Пресвятой Богородицы. Художники весь год работали над созданием оберега. Торжественная презентация святыни прошла тоже не в простой день, а в День святого артистратига Михаила, что сделает Берегиню еще сильнее.

На открытии присутствовали правоохранители с семьями, руководство милиции, представители духовенства. Обряд освящения проводился священнослужителями трех конфессий во главе с митрополитом Луцким и Волынским Михаилом. Также священнослужителями был проведен молебен за здравие всех сотрудников милиции, их родных и близких. На торжество приехал и Галицкий академический хор из Львова.

Читайте также: Во Львове торжественно освятили часовню Божьей Матери

«Теперь каждый, кто будет нести службу на дороге и не только, будет под опекой Божьей Матери, сможет подойти, помолиться, попросить здоровья, благословения своим родным и близким», - как отметил в приветствии Александр Терещук, генерал-майор милиции начальник УМВД Украины в Волынской области.


Поделитесь в соцсетях: