Любопытно, что сумма вознаграждения для подобного выражения благодарности очень невелика, но мэр Самбора, то ли из-за проснувшейся совести, то ли следуя примеру героя из фильма "Берегись автомобиля", потратил четверть взятки на благоустройство города. Если верить словам мэра, то и остальные деньги он также хотел потратить на нужды города.
Самборский горрайонный суд оказался довольно строгим к преступившему закон мэру и вынес жесткий приговор: лишить мэра свободы сроком на 5 лет. Однако после суд решил смягчить меру наказания испытательным сроком. Судьей учитывалось то, что мэр чистосердечно раскаялся в зале суда о содеянном, а также то, что это его первая судимость.
Читайте также: Во Львове девушка-водитель осуществила наезд на троих студенток
Также весомым стал и тот факт, что мэр уже второй срок пребывает на данной должности, а население города относится к нему с уважением.
Поделитесь в соцсетях: