В Киргизии произошел курьезный случай, правда, с серьезными последствиями. Ситуация напоминает известную комедию «Ревиозор», где Гоголь описывает судью Ляпкина-Тяпкина, который брал взятки борзыми щенками.

Как стало известно, прокурор Кара-Кульджинского района Ошинской области А.К. вымогал взятку натурпродуктом, а именно рисом.

На сайте Генпрокуратуры появилась информация о том, что на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело в отношении прокурора-взяточника. Заявление в ведомство о принятии мер в отношении прокурора А.К. поступило 16 января от некого С.А. Он сообщил, что чиновник вымогает у него 100 тысяч сом или одну тонну риса за то, чтобы прекратить уголовное дело, возбужденное по заявлению супруги заявителя.

Читайте также: Замначальника налоговой Алушты задержан за взятку 25 тысяч гривен

Водитель прокурора был задержан с поличным сотрудниками Следственного управления Генпрокуратуры республики совместно с полицейскими в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий. В момент задержания в машине районного прокурора была найдена часть взятки – 50 килограммов риса.

Сейчас ведется активное расследование уголовного дела.


Поделитесь в соцсетях: