ларек на лагернойКак известно, "Контактный центр города Киева 1551" ежедневно принимает жалобы от киевлян, касающиеся благоустройства столицы. Граждан заботят действительно актуальные проблемы и вопросы, решение которых порою должно быть найдено безотлагательно. Очень часто эти жалобы связаны с повышенным риском травмирования среди граждан. Так, в одной из жалоб, размещенных на портале контактного центра, сообщалось о том, что в Киеве по улице Лагерная размещен ТС МАФ, козырек торгового киоска находится на уровне глаз или головы прохожих - в зависимости от роста человека.

Корреспондент NovostiUA.net отправился по адресу Лагерная 46/48, что возле магазина Фора, и действительно обнаружил пресловутый торговый лоток. Конструкция, как оказалось, имеет небольшие параметры, что сказывается на высоте козырька, однако невысоким людям и людям среднего роста травмирование не грозит. Опросив прохожих и местных жителей, нам удалось узнать, что особых претензий к расположению этой конструкции нет. Правда, говорят, что был случай, когда какой-то высокий человек ударился и начал ругаться с хозяином ларька.

Девушка-продавец говорит: "Когда я сказала тому мужчине, что передам его возмущения хозяину, он ушел, но потом вернулся и сбил крепление козырька, после чего козырек упал на прилавок. Хорошо, что хоть не мне на голову.. За поврежденный товар хозяин высчитал деньги с меня, сказав, что я во всем виновата... За сегодня-завтра мы распродаем остатки фруктов и закрываемся на зиму. Будет ли ларек убран или нет - это уже не мое дело... Как по мне, то он, конечно, мешает, особенно высоким людям, и его не мешало бы убрать".

Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: