Некоторые преступники просто поражают своими действиями. В столице задержали грабителя, который совершил разбойное нападение на киоск с пивом. Причем целью его были пару бутылок хмельного напитка. Дело было днем, на людной площади.

Продавец небольшого киоска на пару минут отлучился, и молодой человек решил воспользоваться моментом – палкой открыл холодильник и начал хватать бутылки и складывать их в свой рюкзак. Набрать столько, сколько хотел, грабитель не успел – женщина-продавец заметила и подняла крик. Вор бросился бежать, но прохожие схватили его.

Прибывшим сотрудникам милиции парень сообщил, что он столичный школьник и показал ученический. Но проверка показала, что ему 20 лет, и он работает в одной из областей Украины, где, собственно, и проживает. На вопрос, зачем он совершил такой глупый поступок, парень ответил, что хотел вечером футбол посмотреть и пива попить.

Против задержанного возбуждено два уголовных дела. Одно по статье 186 УК Украины – грабеж, второе по ст. 358 УК Украины – подделка документов. В целом любителю пива грозит до восьми лет лишения свободы

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: