Первомайский горрайонный суд Николаевской области вынес свое решение по «Врадиевскому делу», касающемуся избиения и изнасилования Ирины Крашковой-29-летней жительницы Врадиевки. Е. Дрыжак получил наказание в виде тюремного срока на 15 лет с конфискацией имущества. Д. Полищука суд приговорил к такому же наказанию. С. Рабиненко получил 11 лет с конфискацией имущества, сообщает Телеграф.

Напомним, заседания суда по данному делу начались еще 8 октября. Ночью 27 июня текущего года Ирину Крашкову-жительницу Врадиевки обнаружили без одежды на улице со следами насилия на теле. По подозрению в причастности к этому делу были задержаны таксист Сергей Рабиненко, лейтенант милиции Дмитрий Полищук и капитан милиции Евгений Дрыжак.

Читайте также: Точка кипения. Восстание в Москве

Действия подозреваемых квалифицировались по ст.121 ч.1 УКУ. Позже они были переквалифицированы на ч.2, ст.15, п.п.4,6,9,12 ч.2 ст.115 УКУ «Совершение оконченного покушения на умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление по предварительному сговору группой лиц».


Поделитесь в соцсетях: