В августе этого года Донецкая область была шокирована трагической историей. На маленькую девочку-жительницу города Артемовска напала бойцовая собака. Пес изуродовал малышке лицо.

Бойцового пса усыпили, его владельца оштрафовали за ненадлежащее содержание животного. Кроме этого, сообщается о подозрении в совершении уголовного преступления, сообщает ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Милиционеры, отправляя материалы по этому делу в суд, понимали, что таким образом они смогут изъять опасное животное на законных основаниях. Пес держал в страхе все жителей близлежащих домов. Теперь собака никому не угрожает.

Алексей Токовенко, который занимает должность и.о. начальника СО Артемовского ГО, рассказывает, что по данному инциденту возбуждено уголовное производство. Сформирована группа следователей, которые занимаются расследованием данного происшествия.

После получения результатов экспертизы, согласно которым стало известно, что пострадавшая девочка получила повреждения средней тяжести, владельцу собаки объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления. Мужчине не раз высылали повестки в милицию, но он скрывался от следствия. Его объявили в розыск.

Сотрудники милиции после проведения розыскных мероприятий установили местонахождение правонарушителя. После этого он стал сотрудничать с милицией и давать показания. Хозяин собаки свою вину признал частично. Вскоре уголовное производство, которое практически расследовано, будет передано в суд. Там и решиться судьба нерадивого владельца опасного пса. Ему грозит лишение свободы до двух лет, согласно ст. 128 УКУ «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение».


Поделитесь в соцсетях: