Аналитики Приватбанка провели исследование, результаты которого показали – наиболее популярными товарами, ради которых украинцы готовы на оформление кредита, являются смартфоны и компьютеры. Далее по убывающей следуют другие группы товаров.

Такой подробный анализ банкиры сделали после введения специального сервиса, который был назван «Оплата частями». Они составили рейтинг самых востребованных товаров, среди которых на долю компьютеров приходится 17% всех покупок в рассрочку. Вслед за ними самыми востребованными оказались смартфоны и планшеты, доля которых составила 16%. Третье место в этом хит-параде потребительских кредитов досталось ноутбукам – 11%. Аналитики отметили также то, что с лэптопами успешно конкурирует всевозможная бытовая техника.

Относительно телевизоров ситуация изменилась. В прошлом году у покупателей интерес к этим устройствам был очень высок, и телевизоры занимали лидирующие позиции на протяжении всего года. Сейчас пик интереса к ним миновал и в плане популярности они опустились на пятое место.


Поделитесь в соцсетях: