Владимир Кличко сегодня станет уж четвертым боксером из Украины, с которыми на профи-ринге встречался французский тяжеловес Жан-Марк Мормек.

В 2000 году Мормек техническим нокаутом разбил Константина Охрея. Через год француз легко сломил сопротивление Константина Вихора – также техническим нокаутом в первых раундах боя.

Наиболее памятным боем с участием Мормека и украинского боксера стал бой в Лас-Вегасе против Александра Гурова в 2003 году. Тот бой закончился несправедливой победой подопечного Дон Кинга. Дело в том, что на протяжении первой половины боя Гуров вел по судейским запискам. К сожалению, для украинского спортсмена, начиная с седьмого раунда Мормек перехватил инициативу и отправил Александра в нокдаун. Гурову хватило сил продолжить бой, как раз прозвучал гонг о завершении раунда, но именно в этот момент француз послал в голову нашего соотечественника тяжеленный правый апперкот. Восстановить Гуров не успел, потерпев досадное поражение.

«Да, с украинцами мне везет. Звезды так сходятся, что у ваших соотечественников просто не остается шансов. То же ждет и Владимира Кличко. Он отличный боксер, но ему не удастся меня победить. Я был на последнем его поединке с Дэвидом Хэем — комментировал эту встречу для французского телевидения. Подметил кое-что в стиле ведения боя Кличко. Надеюсь, в Дюссельдорфе мне это поможет. Да и вообще, за меня будет болеть вся родня, друзья и знакомые. Разве могу я их разочаровать? - резюмировал Мормек на вопрос о его противостоянии с украинскими боксерами.

Таким образом, сегодня будет написана новая глава противостояния Мормека с боксерами из Украины. Пока впереди француз, но сегодня его ждет самый опасный соперник – «Доктор стальной кулак» Владимир Кличко.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: