Оказывается, Дэвид Бекхэм является менее привлекательным, нежели Барри Уайт. И уж точно – его голос. Исследования на эту тему показывают, что женщины предпочитают мужчин, обладающих низкими голосами, считающимися более мужественными. Однако, по мнению женщин, такие мужчины не очень хорошие кандидаты для создания семьи, так как именно они чаще всего изменяют.

Доктор Университета Макмастер Джиллиан Оконнор отмечает, что до сих пор никто не мог объяснить, почему женщины предпочитают голоса мужчин, которые склонны к измене. Сейчас эта причина установлена. Речь идет о том, что женщины видят в данном типе мужчин идеальных партнеров для несерьезных и непродолжительных отношений.

Читайте также: Женщины, знакомясь онлайн, выбирают мужчин помоложе

Эксперимент при участии 87 женщин показал, что по высоте голосового тембра женщины способны определять склонных к изменам мужчин. Эксперимент заключался в том, что женщинам необходимо было по голосу выбрать мужчину для длительных и непродолжительных взаимоотношений. При этом мужчины в телефонном разговоре с участницами эксперимента пытались искажать свой голос и изменять его тембр. Хотя это касалось лишь любовных партнеров - представителей противоположного пола. Если речь шла о дружеских отношениях, этого не наблюдалось.


Поделитесь в соцсетях: