На днях пресс-служба ЮНИСЕФ распространила пресс-релиз Детского фонда ООН. Было предложено ввести международный стандарт, согласно которому сочетаться браком можно только по достижении восемнадцати лет.

Пойти на такой шаг ЮНИСЕФ заставила постыдная практика браков по принуждению, которые распространены в странах третьего мира. Нет числа количеству девушек, которые были вынуждены оставить учебу в школе по причине того, что родители выдали их замуж. Такие девушки фактически лишены детства.

Они не могут получить нормальное образование. Забеременев в подростковом возрасте, они сталкиваются с проблемами материнства, не будучи к ним еще готовыми физически и морально.

Постоянное пребывание в состоянии стресса, психологическая и финансовая зависимость от супруга, который может быть старше своей жены на много лет – все это превращает жизнь девушек в кошмар.

Читайте также: НОК и ЮНИСЕФ влюбят детей в спорт

Не все молодые женщины, которых насильно лишили детства, готовы безропотно терпеть такое издевательство над природой и правами человека. В знак протеста они кончают жизнь самоубийством. Если бы они знали, что их поддерживают во всем мире и готовы протянуть им руку помощи, то этих ужасных смертей просто не было бы.


Поделитесь в соцсетях: