Губернатор штата Мэриленд подписал закон о легализации однополых браков в четверг, присоединившись к семи других штатам.

Губернатор Мартин О'Мэлли, демократ, подписал законопроект через неделю после его окончательного принятия в законодательном собрании. Закон должен вступить в силу в январе 2013 года.

Тем не менее, противники при поддержке многих религиозных организаций, как ожидается, будут требовать референдума в ноябре.

«Религиозная свобода была основой нашего государства, а в центре религиозной свободы находится личная совесть», - сказал О'Мэлли перед подписанием закона, ссылаясь на происхождение государства как британской колонии, которая была раем для католиков.

Шесть штатов и округ Вашингтон уже признают однополые браки. Между тем, около 30 государств имеют конституционные поправки, которые стремятся запретить подобное, определяя брак, как союз между мужчиной и женщиной.

В штате Мэриленд множество афро-американских лидеров церкви выступают против однополых браков.

Сторонники же однополых браков рассчитывают, что афро-американские религиозные лидеры, которые поддерживают законопроект, повлияют на свои общины и профсоюзы, чтобы они призвали своих членов проголосовать за легализацию однополых браков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: