Накануне Национальный олимпийский комитет и ЮНИСЕФ подписали меморандум, главная цель которого заключается в оздоровлении нации и заинтересованности детей в спорте.

Так, в рамках договора, который будет действовать до 31 декабря 2016 года, будут проходить всевозможные спортивные мероприятия и акции для маленьких жителей нашей страны.

Президент Национального Олимпийского Комитета Сергей Бубка подчеркнул, что немалую роль в сотрудничестве с международными компаниями имеет и государственная поддержка. Многочисленные события, направленные на привлечение детей к спортивным занятиям и популяризации здорового образа жизни в целом, среди которых всеукраинские акции «Олимпийский урок» и «Олимпийский аистенок», проходят именно по инициативе Президента Украины Виктора Януковича.

Специалисты ЮНИСЕФ полагают, что они смогут помочь в подготовке детей к участию в Олимпийских играх - 2020.

Отметим, что сегодня в мире отмечают Международный Олимпийский день. Праздник отмечают начиная с 1984 года, когда в Париже состоялся первый Международный конгресс по проблемам физического воспитания. В Украине Олимпийский день отмечают с 2008 года.


Поделитесь в соцсетях: