Оказывается, гитлеровские войска во время Второй мировой войны принимали метамфетамины, чтобы оставаться бодрыми продолжительное время во время маршей или атак. В паек солдат входил препарат под названием Первитин. Это были самые настоящие наркотики, призванные помочь нацистам сохранять невозмутимость на линии фронта. Применение данных препаратов подтверждают письма, которые посылал домой Генрих Белль - обладатель Нобелевской премии.

Будущий ученый писал письма, свидетельствующие о привыкании к метамфетамину. Когда он был в Польше, то просил родных прислать Первитин. Лишь после этого он писал слова любви родственникам. Получается, что наркотик был у него на главном месте. Как признавался сам Белль, он чувствовал безразличие и холод. Одна таблетка оказывала такой эффект, как литры кофе. После приема препарата ужасы войны и переживания казались мелкими.

Кроме Первитина, танкистам и летчикам немецкой армии полагался шоколад, содержащий метамфетамин. Причем, наркотик принимал и сам Адольф Гитлер. С 1942 года врач делал лидеру нацистов инъекции метамфетамина. Им, якобы, лечили болезнь Паркинсона. Но исследователи полгают, что препарат мог усугубить проявление симптомов недуга.


Поделитесь в соцсетях: