После того, как в прокат вышла скандальная кинолента «Матч», снятая российским режиссером и повествующая об историческом событии, которое имело место быть в годы Второй мировой войны и названо «Матч смерти», американский кинорежиссер Девнни Арруда решил снять документальную версию фильма, чтобы внести историческую ясность в события прошлого.

Дело в том, что снятый россиянами «Матч» особо остро встретили некоторые украинские граждане и политики, которые увидели в киноленте оскорбительные и унизительные для украинского народа моменты.

Американский режиссер рассказал, что после такого ажиотажа у него появился особый интерес к этому историческому событию, но его картина будет полностью основываться на исторических фактах, которые можно встретить в задокументированном виде.

«Мы знаем, что игра состоялась. И есть документальные подтверждения. Но что мы также знаем, - легенда, рассказанная людям, что якобы футболистов расстреляли после того, как они победили команду нацистов, – это неправда»,- заверил американский режиссер.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: