В ходе нового исследования ученые выяснили причины, почему разговоры о весе делают женщин не такими привлекательными. Причем наличие лишних килограммов или их отсутствие не играют при этом роли. Специалисты Университета Нотр-Дам привлекли 140 студентов для своего эксперимента. Участники опыта должны были смотреть на фотографии худых и полных женщин. Каждый снимок был снабжен позитивными или негативными комментариями самой представительницы прекрасного пола.

После этого студенты должны были ответить на вопросы, в том числе и оценить образ женщины по шкале от одного балла до семи. Каждый из добровольцев рассматривал восемь фото с женщинами разной весовой категории и разными комментариями от них самих. В итоге выяснилось, что участники высоко оценили тех женщин, которые положительно отзывались о своей внешности, в отличие от тех, кто критиковал свое тело.

В общем, участникам эксперимента больше понравились те женщины, которые, несмотря на лишний вес, говорили положительно о своем теле. Меньше всего студенты оценили худых девушек, негативно высказывающихся относительно своей внешности. Эксперты думают, что такая тенденция сложилась из-за того, что учащимся больше нравились женщины-оптимисты с нормальным телом, а не худые представительницы слабого пола, считающие себя толстыми. Позитивное восприятие любого своего веса настраивает окружающих на положительное к себе отношение.


Поделитесь в соцсетях: