Британские ученые провели интересное исследование, результаты которого опровергли всем привычное утверждение, что "после тридцати молодость уходит" и каждый последующий год - это своего рода "маленькая трагедия" для женщин.

На самом деле, все оказывается не совсем так мрачно. Да, женщины осознают, что время идет, но их это не расстраивает. Когда наступает "за 30", они становятся довольны собой, та масса претензий к внешности, которая существовала в юном возрасте, отходит на второй план. Они просто счастливы.

Согласно проведенному учеными исследованию, выяснилось, что женщины от 30 до 40 лет принимают себя такими какие они есть, а их комплексы уступают место индивидуальному стилю.

Так, каждую третью представительницу прекрасного пола уже не изводят недостатки во внешности и они перестают придираться к "не такому" носу, маленькой груди, "ой, 200 грамм набрала" и так далее. А из пяти три утверждают, что нашли собственный стиль.

Удивительный факт, но уверенность в себе женщины обретают и после пятидесяти. Большая часть дам даже несколько боится собственной смелости, когда одеваются, что называется "не по возрасту", но стильно. Быть осмеянной уже не так и страшно, как это было бы лет в восемнадцать или двадцать. Такую уверенность почувствовала в себе каждая двадцатая из опрошенных женщин.

Выводы исследователей оптимистичны. То, что возраст для женщины - это не только мудрость, но и уверенность в себе - это просто прекрасно. Это помогает женщинам расцветать, великолепно выглядеть, наполнять свою жизнь оптимизмом и чувствовать себя счастливой.

"У вас может быть самая модная одежда, но, если вам не хватает уверенности в себе, она вам не поможет», – подчеркнули исследователи.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: