Специалисты утверждают: все больше и больше женщин в последнее время идут на искусственное прерывание беременности из-за финансового положения в их семьях. Огромное количество женщин предполагают возможность аборта из-за того, что они попросту не имеют денежных средств для того, что бы вырастить ребенка. Еще одна причина – это большое количество психических заболеваний. Как расценивают эксперты, экономический фактор является едва ли не главной причиной того, что женщины не имеют желания заводить детей и даже семью.

Согласно исследованию, которое проводила группа из 300 врачей, представительницы среднего класса жизни наиболее страдают относительно вопроса рождения детей. Все чаще беременные просят прервать беременность, поскольку не уверенны в своем финансовом положении. При этом, одни беременные хотят что бы их отговорили от такого решения, другие же попросту хотят повременить с детьми до тех пор пока финансовое положение не стабилизируется.

В общем же, количество абортов среди женщин возрастом до 25 лет снизилось, однако все чаще и чаще они становятся характерными для более старшего возраста. Существуют и многие другие причины которые отбивают желание у женщин рожать. Это такие причины как различные болезни, излишнее употребление алкоголя и даже проблемы с пищеварением.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: