Когда женщина , скажем так, имеет все, выбор подарка для нее - "закавыка" серьезная. Примером самых различных подходов к этой проблеме является список подарков, которые были преподнесены королеве в честь бриллиантового юбилея пребывания на троне, обнародованный британскими властями. При желании угодить Елизавете II некоторые политики и высокопоставленные лица явно перестарались. Так, например, королева Великобритании стала счастливой обладательницей 78 своих портретов, вязаного чехла для чайной кружки, бочонка варенья, кроватки для собаки и трёх тронов.

Кроме всего прочего, Елизавете II подарили 81 вышивку с самыми различными изображениями, Тауэрского моста, сделанного из «Лего», нескольких паззлов и футбольной майки бразильской сборной. Но некоторые подарки удивили всех, особенно право на усыновление азиатского слонёнка и модель кареты, которая была вырезана из страусиного яйца.

Также в честь 60-летия пребывания на троне именем королевы была названа часть Антарктиды. Высокопоставленные гости не обделили вниманием и мужа королевы герцога Эдинбургского. В качестве подарка он получил салатницу, британского солдатика, бочонок пива. Больше всего удивил подарок эмира Кувейта – золотой меч.


Поделитесь в соцсетях: