Большинство выпускников школ Америки получают роскошные подарки от своих родителей, специально приготовленными для них по случаю столь важного события. Шикарные автомобили, модные платья – все это осталось в прошлом. Современная молодежь требует в подарок ваучеры на проведение всевозможных косметических операций.

По данным статистики, на протяжении последних 10 лет количество операций по увеличению груди у подростков подскочило до 200%. В 2011 году американскими специалистами было проведено 23 тысячи таких операций.

Но и это еще не предел. Еще более популярной считается ринопластика. Количество таких операций достигает 33 тысяч за прошедший 2011 год.

Также 14 400 парней решились на операцию по исправлению дефекта, связанного с аномальным увеличением груди у мужчин.

Юные пациенты также стали часто заказывать в подарок на выпускной вставку имплантата для подбородка. Рост популярности такой процедуры среди молодежи за 2011 год становит 71%.

Читайте также: Американские подростки вместо алкоголя пьют очистители

Специалисты предполагаю, что подобные желания связаны с психологией подростков: они хотят быть похожими на каких-то звезд, которых видят на экранах телевизоров. Впрочем, лишь только 50-60% случаев доходит до операций.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: