Украинские политики считают молодежь наиболее сложным контингентом избирателей для завоевания. По сравнению с более старшими людьми они более активны в социальных сетях в интернете и располагают доступом к большему объему информации. В Киеве студенты со всей страны приглашаются принять участие в еженедельных телевизионных шоу и для обсуждения тех или иных кандидатов.

По мнению аналитиков, молодые люди больше сосредоточены на европейских ценностях. Старшее поколение больше думает о России, СССР, коммунистах и националистах. Молодые избиратели все чаще и больше заботятся о таких вещах, как окружающая среда и образ жизни. Конечно, приоритетные задачи для многих также включают образование, рабочие места и доступ к медицинской помощи.

Киев находится в северной центральной части Украины. Но также стоит взглянуть на Львов и другие города, расположенные гораздо ближе к границе с несколькими странами ЕС. Львов является весьма активным в быстро развивающемся секторе информационных технологий. Политехнический университет способствует этому, выпуская ИТ-специлистов.

Доходы Украины от услуг ИТ-индустрии в прошлом году значительно опережали доходы нескольких государств ЕС с последующим ростом более чем на 30% в течение последних нескольких лет. Это дает надежду безопасного будущего для начинающих молодых специалистов.

Перспектива будущей занятости является особо важной темой для молодежи сегодня. Получить высокий уровень знаний еще недостаточно. Необходимо, чтобы образование гарантировало получение хорошей работы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: