Отечественные социологии поработали с украинскими старшеклассниками и студентам. Проводился опрос, среди представителей этих возрастных групп, касательно необходимости получения высшего образования.

Как оказалось, очень много старшеклассников считает, что от наличия высшего образования, у молодёжи, в нашей стране ничего не зависит, а судьбой человека правят родственные связи и деньги.

Такое представление нынешней молодёжи о перспективах своего будущего, по мнению специалистов, весьма печальное явление. Например, почти 12% старшеклассников из ста опрошенных человек, до сих пор, не определились, продолжать ли получать образование после окончания школы или нет. Шесть человек из ста уже решили, что дальше учиться не пойдут, а 7% ВУЗам предпочитают профучилища.

Опрос студентов дал более позитивные результаты - почти 50% украинской молодёжи считает, что образование получить необходимо, и стремится сделать это. Целых 17% учащихся ВУЗов мечтают о магистратуре, 8% метит в аспиранты, а 6% желает осилить магистратуру в иностранных ВУЗах.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: