Каждый ребенок — особенный и неповторимый. Однако все дети любят играть и веселиться. Маленькие непоседы обожают двигаться и постоянно узнавать что-то новое. Чтобы время развлечений проходило весело и с пользой, займите своих малышей настольными играми. Это поможет развить мелкую моторику, пространственное и логическое мышление, а также креативность и фантазию.

Какие настольные игры для детей вы знаете?

Удивительные картинки строят целый мир


Настольные игры для детей на все века — увлекательные пазлы. Яркие картинки с мультяшными сценами или сказочными персонажами заинтересуют ребенка. С каждым кусочком пазла дети дополняют изображение и самостоятельно строят сказку. Пазлы подходят для детей любого возраста. Самым маленьким стоит приобрести мягкие пазлы с большими деталями: так малыши не поранятся и не смогут случайно проглотить или потерять небольшие кусочки. Интересным вариантом станут и необычные напольные пазлы-коврики. Большие мягкие детали и яркие рисунки превратят процесс сбора пазлов в веселую забаву. Напольные пазлы не только интересные, но и развивающие, ведь с их помощью легко учить буквы, цифры или знакомиться со зверями или изучать предметы. На таких детских пазлах-ковриках нарисованы веселые дракончики, слоники, рыбки, котики или собачки. Удобно расположившись, малыши смогут быстрее познакомиться с окружающим миром и получить удовольствие от такой учебы.

Для деток постарше тоже найдется забава по вкусу. Взрослые непоседы обязательно заинтересуются необычными 3D-пазлами. Головоломка требует усидчивости и наблюдательности. Фигурки поездов, машинок, самолетов, драконов и целых городов из множества трехмерных деталей увлекут самых нетерпеливых. Детали из дерева или плотного картона соединяются особым образом. Благодаря схеме дети без труда соберут собственный локомотив. Многие трехмерные пазлы имеют подвижные элементы, что делает игру еще интереснее. 3D-пазлы учат деток усидчивости, внимательности, развивают пространственное мышление и превращают непосед в настоящих инженеров-конструкторов.

Развлечения для всей семьи


Настольные игры для деток постарше — настоящая находка, ведь они помогают им учиться и развивают память, логику и фантазию. Домино, морской бой, дженга, детское лото или классическая игра «Эрудит» подарят малышам множество увлекательных часов за игрой.

Чтобы весело и с пользой провести время всей семьей, сыграйте в традиционные «Слова» со своим ребенком. Настольная игра «Эрудит» поможет расширить словарный запас и развить логику. Основываясь на традициях кроссвордов, «Эрудит» предлагает каждому игроку составить слова из семи алфавитных плашек. Эта игра привлекает взрослых и детей своей непредсказуемостью, ведь невозможно предугадать, какие буквы выпадут из мешочка.

Порадует маленьких непосед и веселая вариация известного «Крокодила». Настольная игра «Объясни слово» поможет весело и с пользой провести время с семьей или друзьями. Поделитесь на команды или играйте за свою победу — важно только правильно показать загаданное слово. Объяснять слова, написанные на карточках, можно только с помощью жестов. Такая настольная игра дарит веселье, помогает развлечься и пополнить словарный запас. Ведь настольные игры могут быть не только полезными, но и веселыми.


Поделитесь в соцсетях: