Предлагаем вам узнать, какие продукты надо включить в рацион осенью.

Гранат и его сок
Этот плод полезен тем, что там есть много витаминов, клетчатки, микроэлементов, которая нужна для работы микрофлоры.

Каштан
Он содержит крахмал, минеральные вещества, клетчатку, сахара, а также витамины В, А, С. Этот орех не богат жирами, в отличии от остальных, но в нем зато есть много белка и углеводов.

Апельсин
Они крайне очень полезны для поддержки иммунитета. В них масса витамина С. В общем апельсины очень полезны для сосудов и сердца, нервной и эндокринной систем. Благодаря апельсинам нарывы и раны заживают быстрее.

Квашеная капуста

Она повышает иммунитет, а также стимулирует выработку кровяных телец, снижает уровень холестерина, омолаживает ткани, укрепляет сердце. Кроме того, квашеная капуста наладит работу желудка, кишечника, ее советуют употреблять людям с диабетом.

Фейхоа
Она очень богата на йод, что положительно влияет на функцию щитовидки. Кроме того, фейхоа содержит калий, фосфор, магний, цинк, железо, витамин С, благодаря чему считается хорошим дополнением в ежедневное меню во время эпидемий простуды.

Тыква
Она богата на витамины, имеет в составе много калия, кальция, магния, железа, меди, кремния и пр. В тыкве масса клетчатки, что хорошо сказывается на функционировании ЖКТ.

Айва
Она содержит много пектина, фруктозы, полезных органических кислот, витаминов, каротин. Этот фрукт поможет в случае расстройства желудка, при высоком давлении, сердечно-сосудистых недугах. Также айва – это хорошее мочегонное средство.

Топинамбур
Он содержит пектин, минеральные соли, сахар, аминокислоты и массу витаминов. Топинамбур полезный тем, кто имеет диабет, поскольку снижает уровень сахара.

Свити
Эта смесь помело и грейпфрута, благодаря витаминному комплексу, укрепляет иммунитет и помогает бороться с вирусными недугами. Кроме того, свити считается очень полезным при отечности, может нормализовать водный баланс, побороть депрессиюй. Свити поможет нормализовать давление, поможет при болезнях сердца, снимет усталость.

Мандарин
В его мякоти есть сахара, витамины, пектиновые вещества, клетчатка, органические кислоты, соли, фитонициды. А в кожуре есть эфирное масло с альфа-лимоненом, альдегидами, цитралью, спиртами, а также метиловым эфиром.

Авокадо
В нем много витаминов, полезных жиров, потому авокадо можно есть диабетикам. Кроме этого, в авокадо довольно много калия, что позитивно влияет на работу сердца. Этот плод очищает от холестерина, содержит витамина Е, за счет чего снижается риск возможного развития сердечных недугов, повышается иммунитет, а также нормализуется кровообращение. Авокадо избавляет от запоров, укрепляет зубы и кости.


Поделитесь в соцсетях: