Сок, без сомнения, любят все. Это вкусно и, главное, полезно. Натуральные напитки полны витаминов и других полезных вещей, однако в каждом соке они отличаются.

Очень полезны овощные соки. В томатном есть ингредиент ликопен, который поможет предотвратить появление рака простаты. Свекольный сок помогает снизить артериальное давление. В овощные соках с мякотью много клетчатки, и они снижают чувство голода.

Апельсиновый сок богат витамином С. К тому же, он незаменим при диете, поскольку низкокалориен, однако если в него не добавили сахар.

Гранатовый сок наоборот очень калорийный, поскольку содержит много сахара, однако и содержит много антиоксидантов. Много антиоксидантов и в вишневом соке, к тому же он имеет противовоспалительное действие и может уменьшать мышечную боль.

В клюквенном соке очень много витаминов С, поэтому он незаменим для укрепление иммунитета. А сливовый помогает от запора, поскольку в нем содержится клетчатка и сорбитол.

И все же диетологи предупреждают, что соки тоже нужно пить «с умом». Чрезмерное количество сока, особенно если он Вам не подходит, может навредить здоровью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: