Салат из авокадо с оливковым маслом поможет тем женщинам, которые пытаются забеременеть при помощи искусственного оплодотворения. К таким выводам пришли европейские ученые.

Авокадо порой называют «идеальным» фруктом, в нем есть почти все необходимые витамины, минералы, протеин. Поэтому ученые и уделяют ему такое внимание. Последнее исследование показало, что авокадо может утроить шансы на успех искусственного оплодотворения.

Эксперименты показали, что мононенасыщенные жиры, содержащиеся в оливковом и подсолнечном масле, в орехах и семенах, полезны для будущих матерей. Те женщины, которые постоянно употребляли эти продукты, в 3-4 раза увеличили возможность забеременеть с помощью ЭКО.

Профессор Хорхе Чаварри, руководитель проекта, сказал: «полезный продукт - авокадо, он содержит большое количество мононенасыщенных жиров и низкий уровень других видов жиров». Он считает, что средиземноморские продукты и в дальнейшем заслуживают исследования.

Эксперимент проводился в госпитале Массачусетсе среди ста сорока семи женщин, которые пытались забеременеть с помощью ЭКО.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: