Специалисты выяснили, что для хорошего самочувствия и с целью скинуть лишний вес достаточно употреблять одно авокадо ежедневно. Этот плод способен не только избавить от навязчивых килограммов, но и улучшить медицинские показатели. Например, авокадо способен повысить уровень хорошего холестерина, содержащего в крови, а также снизить риск так называемого метаболического синдрома. Авокадо избавит Вас от жировых отложений в самой заметной области фигуры - на талии. Накопления в этой части тела приводят к различным сердечным недугам.

Метаболический синдром - это заболевание, при котором повышается артериальное давление, растет уровень сахара в крови, наблюдается ожирение. Если эти показатели наблюдаются у человека, то у него диагностируют метаболический синдром.

Последнее проведенное исследование позволило определить пользу авокадо. В эксперименте приняли участие 17 с половиной тысяч человек. 2% добровольцев регулярно употребляли авокадо. Плод содержит 114 калорий. Половина из них поступает из жира. Оказалось, что употребляющие авокадо, ели больше овощей и фруктов, а сахара, наоборот, меньше. Люди потребляли больше клетчатки, полезных жиров, витаминов, кальция и магния. В их рационе стало меньше углеводов. Эти люди весили в среднем на четыре килограмма меньше. Средний индеек массы тела любителей авокадо составил 26,7, когда этот показатель у тех, кто пренебрегал плодами, равнялся 28,4. Те, кто ел авокадо, могли похвастаться более узкой талией. Их объем был на пять сантиметров меньше.


Поделитесь в соцсетях: