В первую неделю продажи государственных казначейских обязательств серии «B» темпы продаж в стоимостном выражении составили $200.000 в день.

Учитывая темпы продаж, успех второго выпуска векселей может превышать первый. К такому выводу пришли эксперты в ходе круглого стола «Правительственные казначейские облигации в иностранной валюте: анализ результатов первого выпуска и перспективы», состоявшегося 6 декабря.

«Первый выпуск был очень успешным. Мы прогнозируем, что так оно и будет в будущем. Первый выпуск был распродан быстро, и мы надеемся, что второй будет продаваться еще быстрее», - заявил заместитель директора департамента розничного бизнеса «Ощадбанка» Александр Нестеренко.

Участники круглого стола также обратили внимание на тот факт, что успех казначейских обязательств серии «А» позволяет делать смелые прогнозы относительно второго выпуска ценных бумаг.

Эксперты акцентировали внимание на том, что увеличение числа владельцев государственных ценных бумаг автоматически приведет к увеличению спроса на использование данного инвестиционного инструмента.

Разъяснительная работа, проведенная на государственном уровне и на уровне отдельных отраслей «Сбербанка», играет важную роль в повышении популярности казначейских векселей.

Тем не менее, некоторые эксперты высказали мнение, что население плохо осведомлено о преимуществах государственных ценных бумаг.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: