Сегодня в Харькове возникают серьезные проблемы с поиском хорошей работы ввиду сложившейся ситуации. Но это не значит, что ее нет. Если вы хотите работать, то всегда сможете найти себе подходящую вакансию, чтобы получать хотя бы минимальную зарплату, которой будет достаточно для жизни.

Как быстро найти работу в Харькове

Сегодня основная работа в Харькове сосредоточена вокруг обслуживания города. Предприятиям массово требуются специалисты: электрики, слесари, сантехники, водопроводчики и пр. Именно в этих сферах легче всего найти открытые вакансии. Также на работу требуются сотрудники служб МЧС, спасатели, врачи, дворники и пр. Не стоит перебирать вакансиями в данный период, потому что их количество стремительно сокращается.

Общие рекомендации


Для того чтобы найти работу, вам нужно:
  1. Открыть сайт jobs.ua, выбрать город Харьков и изучить все варианты открытых вакансий. Учитывайте, что большинство из тех, которые были созданы до февраля, уже не актуальны.
  2. Составьте резюме. Укажите в нем всю важную информацию: образование, опыт работы, навыки и пр. Обязательно оставьте контактные данные.
  3. Разошлите резюме на понравившиеся вам предложения. Рекомендуем раскидывать его на максимальное количество вакансий, чтобы получить побольше отзывов.
  4. Выберите компанию, которая ответила, и которая вам подходит. Договоритесь о собеседовании.
Затем продумайте все детали сотрудничества: когда вам будет удобно работать, в каком режиме, какую работу вы сможете выполнять и пр. После этого идите на собеседование. Но к нему также нужно подготовиться.

Как быстро найти работу в Харькове

Правила составления резюме


Очень многие соискатели допускают одну и ту же ошибку. Они уделяют резюме очень много времени, стараясь вместить в него всю свою жизнь. Но это никому не нужно. Средний работник отдела кадров или HR тратит на него не более 20-30 секунд. Именно поэтому вам нужно добиться того, чтобы ваше резюме заинтересовало ответственного человека.

Соблюдайте следующие рекомендации:
  1. Главное — краткость. Рекомендуемый объем — одна страничка, в крайнем случае — полторы.
  2. Пишите информацию по делу. Если вы устраиваетесь на монтажника металлоконструкций, то не нужно описывать опыт в продажах телефонов или прокладке электросетей.
  3. Раскрывайте свои достижения, то есть что получило предприятие, в котором вы работали, наняв вас.
После того как резюме будет составлено, внимательно прочитайте его и проверьте на наличие ошибок. Они могут отвернуть от вас работодателя: очень многие относятся к ним критически. Информация должна быть изложена сжато, сухо и выверено. Если предложение можно выбросить, и текст не потеряет смысл — удаляйте его.

Напомним, ранее сообщалось, как получить хорошую работу за рубежом. Если вы планируете не просто заработать денег вахтовым методом, а закрепиться за границей и впоследствии перевезти туда свою семью, вам стоит использовать легальные методы трудоустройства.


Поделитесь в соцсетях: