Если вы имеете высшее образование, опыт работы в отечественных компаниях, но вас не устраивает уровень заработной платы? Рассмотрите возможность трудоустройства за рубежом. Уровень оплаты труда в зарубежных компаниях заметно выше (разница в зарплатах при аналогичных условиях может достигать 2-3 раз).

Как получить хорошую работу за рубежом

Как подготовиться к трудоустройству за рубежом


Если вы имеете минимальный, средний или высокий уровень знания иностранного языка (английского или немецкого, в ряде случаев - официального языка государства, в которое вы направляетесь), вы можете претендовать на трудоустройство за рубежом. Перед тем, как получить работу, вам стоит подготовиться:
  • узнать, на какой уровень оплаты труда вы можете рассчитывать в выбранной стране;
  • подготовить перевод документов, подтверждающих уровень образования, опыт работы, нотариально заверить его;
  • выяснить особенности трудоустройства через знакомых или форумы, на которых общаются люди, переехавшие в выбранную вами страну.

После этого можно начать поиск рабочего места, на которые вас готовы принять. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью специалистов. Изучите о bvs rabota отзывы и обратитесь в агентство, если вы испытываете сложности с самостоятельным трудоустройством.

Особенности поиска работы за рубежом


Значительная часть трудовых мигрантов предпочитает работать нелегально. Такой способ сопряжен с определенными рисками:
  • нелегального работника могут обмануть, и он не получит деньги за работу полностью или частично;
  • работа во время нахождения в стране по туристической визе может привести к депортации. Если ваша нелегальная работа будет обнаружена, на вас могут наложить запрет на въезд на территорию страны на несколько лет.

Если вы планируете не просто заработать денег вахтовым методом, а закрепиться за рубежом и впоследствии перевезти туда свою семью, вам стоит использовать легальные методы трудоустройства.

Только получив приглашение на работу, вы можете рассчитывать на получение рабочей визы. При ее наличии вы сможете претендовать на получение вида на жительство (при соблюдении правил, закрепленных в иностранном законодательстве) и последующее получение иностранного гражданства для себя и своей семьи. Это станет приятным бонусом для тех, кто желает развиваться в своей профессии и получать достойную заработную плату, заработать денег на свое жилье.

Читайте также: Как устроиться на работу за границей


Поделитесь в соцсетях: