Ученые заявляют: около 20% всех соискателей пишут ложную информацию о себе в своем резюме, с целью повысить шансы получить желаемую должностью. Такими действиями они пытаются произвести лучшее впечатление на своего будущего начальника.

Такие данные показывают результаты недавнего исследования, участниками которого стали более 25 тысяч людей ищущих работу. По мнению исследователь, на ложь людей толкает слишком сильная конкуренция. И едва ли не единственный способ победить и получить работу – предоставить наилучшее резюме. Ведь именно этот документ является визитной карточкой человека при устройстве на работу. И вряд ли начальнику удастся лично проверить правдивость написанных слов – на это нужно немалое количество времени. Поэтому и случается так, что многие решают приукрасить свои успехи в карьере, образовании.

Самой распространенной ложью в резюме считается ложь о квалификации соискателя и опыт работы. Некоторые люди идут на уловки и пишут в своих резюме данные об опыте работы в ведущих компаниях, а также дополнительных специализированных курсах и сертификатах.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: