Люди скептически относятся к кэшбэку, думают, не обманут ли их? Для этого нужно подробнее ознакомится з системой благодаря которой возвращаются деньги. Все новое становится не таким страшным, когда добавляешь ясности.

Хорошие и плохие стороны кэшбэк-сервисов

Платформ предоставляющих услуги cash back Украина — много, каждая имеет свои положительные и отрицательные стороны. Благодаря разнообразию покупатель может найти предложение подходящее ему по всем параметрам.

Мало людей ознакомлены с работой этой процедуры в магазинах. Бытует мнение, что таким образом сервисы пытаются обмануть покупателей. Это абсолютное заблуждение. Магазины работают таким образом: клиент заказывает товар на сайте кэшбэк-сервиса, за дополнительного клиента он перечисляет ему вознаграждение. После всех действий сервис выделяет с полученной суммы часть клиенту.

Кэшбэк получают покупая различные услуги, товары (начиная от техники, заканчивая аксессуарами, игрушками, книгами). Это определенный бонус, выгодный продавцу вместе с клиентом.

Кэшбэк-сервисы практически не имеют недостатков


Многие удивляются когда представители этой рынковой ниши или постоянные клиенты говорят о значительных плюсах. Так почему кэшбэк выгоден всем сторонам, не умалчивают ли перед нами большие минусы? Подобные вопросы держат в страхе новых клиентов.

Магазины на сервисах предоставляют товары. Они могут купить глобальную рекламу, которая позволит привлечь поток клиентуры. Такого рода рекламная компания стоит не маленьких денег, в случае если она оказывается удачной магазин, может сделать покупателю скидку. Такой расклад получается без кэшбэка.

Чтобы сэкономить на рекламе и получить ту же прибыль магазины заключают договор с сервисами на которых они размещаются. При удачной рекламе, привлечении клиентов, им платят процент от заработанной суммы. Магазин тратит намного меньше, а получает примерно одинаковое количество клиентов.

Со стороны покупателя, процедура может выглядеть замысловато, но логику ее можно понять. Мы получаем товар в котором нуждаемся, так еще и 10-50% денег назад. Самое главное, выбрать проверенный сервис с опытом работы на рынке и различными магазинами. Не нужно рассчитывать на большинство положительных отзывов, такой расклад может сигнализировать об одном — компания благополучно чистит комментарии от негатива. Стоит ли доверять кэшбэку- решать Вам.


Поделитесь в соцсетях: