Как и практически любой другой бизнес в наше время, магазин канцтоваров может успешно функционировать в виртуальном пространстве. Интернет-магазин – это море возможностей с минимальными затратами. Не надо особо тратиться на помещения, коммунальные услуги, оборудование, наружную рекламу и лишний персонал. Продажи канцтоваров через интернет являются идеальным форматом их розничной реализации. Благодаря экономии на издержках, цены на товары интернет-магазина становятся дешевле, чем в стационарных торговых точках. Это конкурентное преимущество, преумноженное на огромное количество пользователей сети, является формулой потенциального успеха интернет-магазина, например такого как nosorog.net.ua, который преуспел за довольно короткий срок.

В ближайшем будущем продажи интернет-магазинов превысят обороты стационарных магазинов, поскольку сейчас даже дети способны подбирать интересующие их товары в сети. Кроме того, удобство интернет-магазина заключается в отсутствии необходимости самостоятельного посещения магазина, что очень удобно в условиях загруженного трафика мегаполисов и отсутствия лишнего времени у клиентов. Интернет-магазин по желанию клиента осуществляет адресную доставку всех заказанных им товаров. Допустим нужны канцтовары для офиса: файлы, бумаги, скрепки, ручки с логотипом на nosorog.net.ua можно заказать и получить с доставкой, не отходя с рабочего места.

В настоящее время розничные продажи чаще всего осуществляются путем совмещения стационарных и интернет-магазинов. В условиях кризиса бизнес тяготеет к сокращению количества стационарных торговых точек с низкой рентабельностью. Интернет-магазин канцтоваров на базе стационарного магазина удобен тем, что используется один и тот же товар, склад и персонал. Вкладывать деньги во что-то другое, кроме сайта и его продвижения, не нужно.

Рекламируя себя, интернет-магазин также продвигает стационарный магазин (торговую сеть). Интернет-магазин канцтоваров можно продвигать различными способами. Это может быть традиционная реклама на телевидении, радио и в периодических печатных изданиях. Однако наиболее эффективной будет реклама в сети. Реклама в интернете действует избирательно (благодаря удобному таргетированию) и может быть оплачена только за фактически привлеченных на сайт клиентов.

Многие люди уже знают, что покупать товары через интернет-магазины гораздо выгодней, чем через стационарные торговые точки. Сэкономленное на посещении магазина время лучше потратить на более полезные дела, так как время – это деньги. Кроме того, приобретая канцтовары в интернете, проще контролировать свои расходы, так как виртуальные покупки реже совершаются импульсивно.


Поделитесь в соцсетях: