А вы знаете, как и где можно купить разнообразные товары по наименьшей стоимости? Это актуально, если ваш бюджет поставил вас в жесткие рамки. А есть разные способы, которые могут помочь в таком случае.

Распродажи
Самый распространенный метод – покупка вещей на так называемых сезонных распродажах. К началу сезона в магазины поступает одежда из новой коллекции. Когда этот сезон идет к завершению, на эти вещи начинают действовать хорошие скидки. Так, например, если что-то стоило 100 долл., можно будет купить ее за 25-30.

Правда, во время распродаж часто магазины хитрят. Цена без распродажи могла составлять 100 долл., магазин объявляет пятидесятипроцентную распродажу и делает донаценку на треть. Так, цена на распродаже будет составлять 80 долл. И заявленная распродажа составит на самом деле только 20%.

В первые дни распродаж очень много покупателей. Чтобы сэкономить еще и время, можно за несколько дней выбрать то, что надо, примерять и потом после начала распродажи просто взять понравившуюся вещь, подобранную по размеру.

Аутлеты
Так называются магазины, продающие залежавшиеся товары, оставшиеся непроданным в ТЦ во время распродаж или на складах производителя. Есть такие магазины на окраинах больших городов, а цены в них самые приятные.

Интернет-магазины
Здесь можно купить практически все, что угодно и по доступной стоимости. Цены в подобных магазинах ниже, так как хозяева тиаких ресурсов не несут расходов на аренду, заработные платы и прочее. Продажа осуществляется со склада. Многие магазины на товары дают еще и гарантию.

Также можно купить что-то в интернет-магазинах за рубежом. Несмотря на плату за доставку, цена товара бывает ниже, нежели в наших магазинах. На подобных сайтах бывают «счастливые часы», когда новые вещи продают на протяжении 1-2 часов со скидкой до половины задолго до распродажи.

Еще дешевле можно купить через совместные покупки. Их организаторов можно найти в социальных сетях и на форумах. Это те, кто за небольшую комиссию делают оптовый выкуп и рассылку товаров. За счет этого есть возмодж сэкономить до 30%.

Сайты купонов
На таких сайтах можно выбрать купон на услугу. Они распространены по большей части в мегаполисах. Работают они так: для привлечения клиентов фирмы (парикмахерские, салоны красоты, сауны и бани, медицинские центры, заведения общепита и т.п.) размещают предложения о скидках. На ресурсе можно купить понравившийся купон на скидку, составляющую 50-90%. Купон после оплаты приходит на электронную почту, его остается только распечатать.

В супермаркетах
На продукты питания и бытовую химию, как правило, тратят больше всего. И больших скидок здесь нет, но это тот случай, когда и копейка может сберечь рубль.

Всегда пишите список продуктов, планируйте меню на неделю, и исходя из него, составляйте перечень, которое четко придерживайтесь.

В супермаркетах есть карточки покупателя, по ним предоставляют скидки, правда, небольшие – 2-5%.

Кроме того, часто проводятся акции, когда делают скидки на некоторые товары на определенный период.


Поделитесь в соцсетях: